centadic

01.02
12:36

Самодельный мультикоптер установил рекорд Гиннесса по грузоподъемности


Самодельный
Самодельный мультикоптер установил новый рекорд Гиннеса по грузоподъемности. Устройство получило название «The Megacopter» и было создано норвежским инженером Хеннингом Педерсеном при поддержке группы студентов Университета Осло. На создание беспилотного летательного аппарата у творческого коллектива ушло почти 18 месяцев непрерывной работы. В результате был создан летательный аппарат, который состоит из восьми гексакоптеров. Все они объединены специальной рамой изготовленной из алюминия.
Что касается собственно самого рекорда, то этой конструкции из БПЛА удалось поднять груз массой в 61 килограмм на высоту выше одного метра. Длительность полета при этом составила 30 секунд. На первый взгляд это не так уж много, однако, тем не менее – рекорд был установлен. Запись успешной попытки полета Megacopter можно найти на видеохостинге YouTube.
Отдельно стоит отметить тот факт, что в последние несколько лет квадракоптеры набрали невероятную популярность. В связи с этим, власти России и США даже приняли соответствующие законы, заставляющие регистрировать устройства такого рода. Данные меры в правительствах стран объясняют вопросами общественной безопасности.
За последний 2015 год в США было зарегистрировано несколько малоприятных случаев, когда частные БПЛА использовались для нарушения личного пространства людей. В некоторых случаях для защиты от надоедливых дронов, хозяева домов использовали огнестрельное оружие. На почве этого, ряд американских компаний даже предложил безвредные для людей патроны 12 калибра, специально для борьбы с дронами. Появилось и первое ружье, что стреляет радиоимпульсом и отключает парящий БПЛА.
Возвращаясь к рекордам Гиннеса, стоит отметить, что Megacopter не установил «абсолютный рекорд». Он был бы, достигнут только в том случае, если бы устройство вместе с грузом подняло еще и человека.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Самодельный мультикоптер установил рекорд Гиннесса по грузоподъемности


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки